中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:拆迁安置房渗水

来源: 政风热线   作者:唐进  2017-11-15
阜宁县五滩镇立新村四组,我是因为龙卷风导致拆迁的拆迁户,今年四五月份拿到拆迁安置房,现在发现阳台墙体漏水,向村镇干部反映,村镇干部叫来开发商维修,开发商找了镇质检站,质检站说是阳台没有封闭导致雨水进到阳台,从地面往上渗到墙体,是我自己的责任,要我自己维修,我觉得他们和开发商是一丘之貉,要求尽快处理渗水问题。

盐城市阜宁县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201711150002 受理部门: 盐城市阜宁县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-11-16 09:32:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-22 14:48:43 盐城市纪委已转办