设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:08年在县城买的商品房,去年装天然气收了初装费3000元

来源: 政风热线   作者:吴先生  2017-11-16
我是建湖县人,请问我是08年在县城买的商品房,去年装天然气收了初装费3000元,请问是否违规?

盐城市建湖县住建局回复:

关于安装天然气收初装费是否违规的问题回复 吴先生你好: 根据你咨询天然气初装费的问题,现答复如下:目前我县居民安装天然气的初装费执行物价部门核定的3000元/户的标准。你询问2008年购买的商品房去年安装天然气收取3000元初装费是否违规,需要结合当时市民与开发商签订购房协议的约定解读。燃气办询问提供服务的昆仑燃气公司:公司表示燃气开户,燃气公司只收取一次初装费。 建湖县住建局 2018年3月29日

受理信息:

信件编号: 201711160045 受理部门: 盐城市建湖县住建局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-11-16 15:38:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-22 14:48:02 盐城市纠风办已转办
2018-02-06 10:07:35 盐城市建湖县纠风办已转办
2018-03-29 17:41:22 盐城市建湖县住建局申请办结
2018-03-30 15:57:36 盐城市建湖县纠风办已通过