中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:我们村其他地方都修了水泥路三年了!就我们村三组没有修

来源: 政风热线   作者:颜士周  2017-11-16
我是连云港东海县平明镇平明村居民,我叫颜士周。我们村其他地方都修了水泥路三年了!就我们村三组没有修,雨季的时候村民无法正常出行。四年前我们自己修下水道,然而没多久就被建房子走的货车压坏了!今年我们村民又重新修了下水道,就指望村里能帮我们把路修好!春天的时候集体找村委说今年修好,但一年就快过去了,却迟迟没有修路的意思。一年复一年何时是个头。所以请求政府热线帮忙。

连云港市东海县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201711160056 受理部门: 连云港市东海县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-11-16 15:36:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-17 13:45:32 连云港市纪委已转办