设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:徐州市环卫处的工人节假日上班,却不发加班工资。

来源: 政风热线   作者:请保密 不愿透露  2017-12-01
徐州市:我们是徐州市环卫处的工人,开清扫车的,我们是合同工,单位让我们在国家规定的节假日上班,却不发加班工资。

徐州市城管局回复:

受理信息:

信件编号: 201712010069 受理部门: 徐州市城管局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-12-01 14:43:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-04 16:16:39 徐州市纠风办已转办