中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:医保省卡不知为什么要到农历年底才能拿到手

来源: 政风热线   作者:听众  2017-12-01
我小孩在盐城滨海办的医保省卡不知为什么要到农历年底才能拿到手,难道省里办卡没有时间规定吗,需要四五个月吗?主要我小孩在无锡这里念书了,钱也交在无锡,所以十二月底拿不到省卡在无锡激活,如明年一二月有什么身体不好的话没办法在无锡报销

盐城市滨海县人力资源社会保障局回复:

受理信息:

信件编号: 201712010091 受理部门: 盐城市滨海县人力资源社会保障局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-12-01 14:24:53 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-01 14:28:49 盐城市滨海县纪委已转办