设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:高邮出租车用的天然气价格突然涨价

来源: 政风热线   作者:王小峰   2017-12-01
我是江苏省扬州市高邮的一名出租车司机,我想向你们反映一下高邮出租车用的天然气价格突然涨价。扬州市天然气价格都没有涨还是5块2角2分,宝应也没有涨还是5块1角多,高邮从5块|角9分涨到5块5角4分。高邮三家加气站集体涨价为什么,物价局根据什么涨,高邮物价难道比扬州贵吗?希望政风热线编导帮助我们基层的哥的姐解决一下切身问题。地址:高邮市北门大街魏家巷6号

扬州市高邮市纠风办回复:

由于上游天然气供应紧张,并限气涨价,经测算,高邮车用气调整0.24元/m³,调整后的价格为5.54元/㎏,从11月28日执行;宝应车用气调整后的价格为5.44元/㎏,从12月1日执行;扬州车用气调整后的价格为5.58元/㎏,从12月5日执行,市物价局工作人员已将上述答复意见向诉求人进行反馈。

受理信息:

信件编号: 201712010096 受理部门: 扬州市高邮市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-12-01 14:12:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-18 14:56:44 扬州市纠风办已转办
2018-01-16 09:38:55 扬州市高邮市纠风办申请办结