设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:连云港妇幼保健院儿童输液厅环境极差

来源: 政风热线   作者:Yu  2017-12-02
1.连云港妇幼保健院儿童输液厅,人满为患,空气污浊,输液一次需要大半天,如此环境会不会有交叉感染的风险?是不是有必要增加空气净化设备或换气设备? 2.药房14:30上班,中午输液需要急诊药房自行取药,如此流程和作息时间,增加不仅仅是患者排队时间。 3.对比苏州的医院,连云港妇幼保健院似乎更愿意首选输液。

连云港市卫计委回复:

受理信息:

信件编号: 201712020002 受理部门: 连云港市卫计委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-12-04 09:50:54 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-04 13:29:40 连云港市纠风办已转办