中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:蔬菜大棚我们参加的有保险,保险公司现在按照实地面积赔偿,请问是否合理?

来源: 政风热线   作者:秦先生  2017-12-04
江阴青阳镇,蔬菜大棚我们参加的有保险,保险公司现在按照实地面积赔偿,请问是否合理?

中国江苏网政风热线栏目组回复:

该件为重复件,青阳镇已回复:青阳镇农业水利科工作人员已和秦先生沟通,并把政策性农业保险条款向他解释清楚,秦先生表明已没有任何疑问。

受理信息:

信件编号: 201712040025 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-12-04 14:29:33 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-05 18:14:54 无锡市纪委已转办
2017-12-06 09:28:42 无锡市江阴市纪委申请退信
2017-12-06 13:17:19 无锡市纪委已审核退信申请
2017-12-06 15:37:23 中国江苏网政风热线栏目组已办结