设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:扬州市经济开发区维扬路新城花园农贸市场重大违章建筑,当地城管不作为

来源: 政风热线   作者:何星  2017-12-16
扬州市经济开发区维扬路新城花园农贸市场,现举报扬州市新城花园商贸有限公司利用农贸市场提档升级改造项目,私自将农贸市场东侧及南侧的公共人行道违章建成数十间商铺谋取私利,一年获不法收益近百万,市民多次在当地举报无门 ,当地政府不作为,敷衍了事。

扬州市城管局回复:

收到此案后,立即转交给开发区城管局处置。开发区城管局就此案答复如下:群众举报的新城花园农贸市场东侧违法建设,我局已于2017年5月2日立案,经过多次搜集材料与证据,已将案件卷宗上报市局法规处,群众再次举报南侧违法建设,我局决定再次收集材料证据合并查处。现该案重新上报市局法规处审核,目前正在补办一项规划局认定函中涉及的证据材料,因当事人不予配合,致使证据采集工作难以开展,我局下一步将采取旁证形式采集证据,争取早日通过市局审核,及时下达期限拆除决定书。

受理信息:

信件编号: 201712160003 受理部门: 扬州市城管局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2017-12-18 10:01:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-18 15:00:27 扬州市纠风办已转办
2017-12-27 16:39:41 扬州市城管局申请办结
2018-01-24 11:03:18 扬州市纠风办已通过