设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:粉尘污染严重

来源: 政风热线   作者:姜先生  2017-12-19
新沂市新店镇小湖村姜庄1组:村里有好几户人家在门口焚烧树叶、碎草等垃圾,垃圾没有得到充分燃烧,烟很大,粉尘污染严重。还有,有火灾隐患。跟村干部反映过,他们没有处理。

徐州市新沂市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201712190005 受理部门: 徐州市新沂市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-12-20 16:18:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办