设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:近20年的农田纠纷

来源: 政风热线   作者:朱树立  2017-12-20
兴化市张l7年的农田纠纷 我是江苏兴化市张郭镇杭堡村朱树立,我的三块农田少了一块,2000年一直到2016年,我们村说我们家只有两块田,2017年初他们改口了,说我们家是有三块田,但你现在要求第三块田是为了拿农田补助,我想问问我们的主管部门,2000年的时候补助多吗,要了17年的农田是为了拿补贴吗?是不是就因 ​​​​. 后来在张郭镇农技站徐站长(13815912978)的协调下,村愿意解决,但今又反悔 我们4队,关于二轮承包的政策,我们4队弄虚作假。

泰州市兴化市张郭镇回复:

市民: 你好! 按土地确权政策,该户所反映的田地不属土地确权范围,该田块一直未有上缴。

受理信息:

信件编号: 201712200001 受理部门: 泰州市兴化市张郭镇
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-12-20 09:17:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-02 10:32:04 泰州市纠风办已转办
2018-01-02 17:10:06 泰州市兴化市纠风办已转办
2018-01-03 16:34:45 泰州市兴化市张郭镇申请办结