设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:运输车严重超载

来源: 政风热线   作者:姓 朱  2017-12-20
我是泰兴市人,在城区道路上天天看到工地土方运输车,严重超载土方,上方不封盖,抛撒滴漏,冬天风大车一过沙土飞扬,眼睛睁不开,但感觉交警根本不管,从他们眼前一路绿灯,常年如此。望省队督促管理,不管从环保角度还是交通安全角度都应让老百姓有安全感。工程类车辆违章造成的事故确实太多了。

泰州市泰兴市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201712200010 受理部门: 泰州市泰兴市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-12-20 16:05:12 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-02 10:31:46 泰州市纠风办已转办