设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:承包款村里一直不分给村民

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-12-20
徐州新沂港头镇潼沟村,我们四组的口粮田被用来稻田养鱼,承包款村里一直不分给我们组的村民。现在土地不承包了,村里不把这60多亩地分给村民。村里建蔬菜大棚,上级部门的扶贫款被小队长贪污。沂河塘土地承包款也小队长收了回去。村里口粮田分的很乱,同样人口,一户能多出两亩地。我们队里的场面被小队长卖给私人建房栽树。村里财务不公开。我们村民想只要钱是怎么支配的。

徐州市新沂市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201712200044 受理部门: 徐州市新沂市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2017-12-20 16:08:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-21 08:13:27 徐州市纠风办已转办