中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:投诉东台市交警大队

来源: 政风热线   作者:窦中喜  2018-01-02
我叫窦中喜,是东台市人,是个持有A2驾照的驾驶员。2017年本人在江苏新东进开大型平板车,10月30日17时左右在东台的东广路回单位的路上,发生了一起意外交通事故,导致一人死亡。现在事故已经于2017年12月6日全部处理结束了,交警部门判了我全责,也处理完了。现目前我们盐城市交警发信息通知我在2018年1月1日至30日内去办理驾驶证降级,换证手续,我去找了东台的处理案件的警察领驾驶证,但是他们不给我,也不理我,说找他们没用,明明事故已经处理结束就是不给我驾驶证,找他们他们总说等待法院的判决,等判决下来再说。本人就靠开车为养家糊口,但是他们扣了我的证件,也不予处理,我们一家要吃饭呀。本人想请此平台帮忙解决,能够拿到驾驶证换降级手续,万分感谢!!!

盐城市东台市公安局回复:

窦中喜道路交通事故一案处理并未结束,目前该案已进入对窦中喜的刑事处理阶段,我局已于2017年12月5日依法对窦中喜采取刑事强制措施取保候审,并向其宣读了取保候审期间的相关规定,取保期间不得从事机动车驾驶活动,相关证件(驾驶证及本人护照)送交公安机关保存,直至人民法院判决生效后,如有罪,则依据相关法律由公安机关交通管理部门吊销机动车驾驶证,如无罪则发还机动车驾驶证,由当事人限期向公安机关交通管理部门降低其最高准驾车型。窦中喜所讲该事故已处理结束是不属实的,现公安机关已将具体内容向其告知。

受理信息:

信件编号: 201801020003 受理部门: 盐城市东台市公安局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-01-02 14:25:02 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-05 17:37:02 盐城市纪委已转办
2018-01-05 18:25:02 盐城市东台市纪委已转办
2018-01-16 17:27:33 盐城市东台市公安局申请办结
2018-01-16 17:45:54 盐城市东台市纪委已通过