设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:沭阳南部新城福达国际欺骗业主,未按期交房,且房子存在严重质量问题,交房时间遥遥无期

来源: 政风热线   作者:孙先生  2018-01-03
沭阳沭阳南部新城福达国际售楼部承诺2017年1月1日交房,有协议,欺骗业主,合同交房时间为2018年1月1日,现未交房,因为严重质量问题,交房时间遥遥无期;600户业主等着交房,孩子上学,苦不堪言。

宿迁市沭阳县住房城乡建设局回复:

目前,该小区一期已通过水、电、气、绿化等单项验收,未通过质量、规划、消防等验收。因施工单位与开发单位存在工程款纠纷,双方正在诉讼阶段,施工单位不配合提供建设档案移交资料,导致无法进行单体验收及后续的规划、消防等验收,无法组织竣工综合验收。对开发单位的延期交付行为,我局已于2017年12月29日督促开发单位在售楼处醒目位置张贴公告.我局已责成施工单位及时提供相关资料,积极配合相关验收,待诉讼结束,依法按法院判决执行,同时督促开发单位加快验收进度,确保早日通过综合验收,并为业主办理商品房交付手续。 支付违约金问题,由双方按合同约定协商解决,协商不成通过法律途径解决。

受理信息:

信件编号: 201801030001 受理部门: 宿迁市沭阳县住房城乡建设局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-01-03 10:04:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 10:18:30 宿迁市沭阳县纠风办已转办
2018-01-12 09:57:13 宿迁市沭阳县住房城乡建设局申请办结
2018-01-15 08:16:23 宿迁市沭阳县纠风办已通过