中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:驾校考试因系统问题导致十五人成绩无效

来源: 政风热线   作者:冯先生  2018-01-03
宜兴市:29号考完科目三——道路驾驶技能考试,考试地点在宜兴陶都考点,当时通过考试,现在宜兴市交管所通知驾校说因为系统问题,导致十五个人成绩无效,其中就有我。交管所让我重新考试,我认为不合理。

无锡市宜兴市公安局回复:

关于冯叶峰反映宜兴陶都考场科目三考试 成绩作废问题的答复 省《政风热线》节目组,并冯叶峰先生: 冯先生曾通过省《政风热线》节目组转来投诉,称其参加2017年12月29日的机动车驾驶科目三考试,成绩作废。接到投诉后,宜兴市公安局会同交警大队进行了调查。经查,确有此事,但事出有因,却也很无奈。 具体情况是:2017年12月29日,无锡地区机动车驾驶考试系统出错,当天的考试成绩无法上传至驾驶人管理系统,之后也无法重新上传。由于考试成绩全部实时上传至公安交管平台,人工不得干预,也无法干预(系统中未留任何可人为读写成绩的入口,这是为确保客观公正),故无法恢复成绩。因无法上传,对于当天的考试成绩只能作取消处理,不算考试次数。同时,当天成绩有问题的学员,全部调整到1月3日进行考试。 对此,实属无奈,敬请冯先生及其他当事人理解。谢谢! 宜兴市公安局 二〇一八年一月十七日

受理信息:

信件编号: 201801030002 受理部门: 无锡市宜兴市公安局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-01-03 09:34:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-04 10:26:45 无锡市纪委已转办
2018-01-04 10:29:47 无锡市宜兴市纪委已转办
2018-01-17 12:22:45 无锡市宜兴市公安局申请办结
2018-01-17 16:01:41 无锡市宜兴市纪委已通过