中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:物业打人

来源: 政风热线   作者:潘俊杰   2018-01-03
江苏省如皋金城名邦房地产公司的物业公司(星球物业),2017年12月10日下午五点多一名星球物业保安暴打业主,致该名业主胫骨平台粉碎性骨折,颈部出现不同程度的挫伤。现在的物业公司都这么厉害了吗?当事人到现在也没有露面。中国现在的物业混乱管理什么时候能得到解决?对方现在死不承认一口咬定说没有殴打我父亲,那我想请问胫骨平台粉碎性骨折的事实是怎么造成的我要的是一个明确的说法。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

如皋市锦绣派出所已经立案,等待处理。“政风热线”网主要受理本市各级政府部门和公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。 诉求不属受理范围的请通过其他渠道反映。如对已经过诉讼程序或诉讼中的涉法问题;民事纠纷及医患纠纷;问题涉及军队、武警;诉求内容模糊不详,无从调查或回复的;信访、来访及历史遗留等问题。

受理信息:

信件编号: 201801030014 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-01-03 10:27:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-08 15:51:14 南通市纪委已转办
2018-01-08 17:32:28 南通市如皋市纪委已转办
2018-01-19 14:12:24 南通市如皋市城管局申请退信
2018-01-25 14:33:14 南通市如皋市纪委已审核退信申请
2018-01-26 10:03:48 中国江苏网政风热线栏目组已办结