设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:宝华仙大道白天渣土车拉土作业

来源: 政风热线   作者:胡媛媛  2018-01-03
宝华仙林大道19号四季金辉小区门,白天有渣土车拉土,并且车速快不遵守交规,且道路无路灯。前段时间还撞死过人。已有人多次向12345反映,但得到的回复均是无法处理。在这种情况下周围群众的正常生活无法保证,更重要的是这些施工单位视人命于草芥,见到行人从不减速让行。反映到政府得到的回复居然是任务重时间紧,连绕路都不肯。政府拿群众的生命当儿戏,这样的政府领导猪狗不如!

镇江市句容市纠风办回复:

宝华镇纪委自收到来信后高度重视,组织各相关部门立即开展调查,现处理情况如下: 宝华仙林大道19号四季金辉小区门口近期拖运渣土的车辆主要来源于宝华镇南大双创园土方工程项目,土方用于加固通江河堤,该项目已于2018年1月24日完工。 1、运输线路要经执法中队审核、运输车辆车牌提前报备,并安排专人对工地24小时监督,如发现违规拖运渣土行为将从重处理。继续加大对各开发企业渣土外运的管理和处罚力度。 2、施工过程中在各沿途道口增设警示标语、标识及张挂警示灯。 3、日常安排专人及洒水车进行道路清扫、降尘、循环清洗,全天候进行保洁,施工期间增加相应的保洁人员进行打扫,及时清理,排除障碍。 4、安排警力加强对该路段的检查,对个别行驶车速较快车辆予以处罚并清退出场。 5、对运输单位、施工单位以及驾驶人员进行安全教育,并制定处罚措施。 6、专人对路灯进行巡查维护,并根据季节天气变化,结合道路交通流量等情况科学确定道路照明设施亮化时间。 上述处理情况已于2018年2月6日下午14点42分向投诉人胡媛媛反馈,投诉人已知晓并建议继续加强管理。 宝华镇纪委 2018年2月7日

受理信息:

信件编号: 201801030016 受理部门: 镇江市句容市纠风办
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-01-03 10:26:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 10:38:04 江苏省交通厅申请退信
2018-01-03 10:40:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-01 16:18:49 镇江市句容市纠风办申请办结
2018-03-02 14:57:32 中国江苏网政风热线栏目组已通过