设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:村里把基本农田卖给开发商

来源: 政风热线   作者:朱 明 黄其兵 李文春  2018-01-03
我反映我们村党支部书记伙同县国土局长丁洪军不把村民种植户知道,把我们基本生活农田卖给私人开发商砌商品房卖,我们种植户不同意,我们依法逐级上访反映三年都沒有解决。我每天听你们节目,内容很得民心,现想请您们把我的问题反映给省国土厅,省农委。现替我们农田断水断路,不能正常种植。 诉求!归还我们农田面貌,按国家法律法规给我们一个合理的说法。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

信访问题无法受理。“政风热线”网主要受理本市各级政府部门和公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。 诉求不属受理范围的请通过其他渠道反映。如对已经过诉讼程序或诉讼中的涉法问题;民事纠纷及医患纠纷;问题涉及军队、武警;诉求内容模糊不详,无从调查或回复的;信访、来访及历史遗留等问题。

受理信息:

信件编号: 201801030024 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-01-03 14:19:33 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-05 17:34:39 盐城市纠风办已转办
2018-01-11 17:43:19 盐城市阜宁县纠风办申请退信
2018-01-22 15:34:22 盐城市纠风办已审核退信申请
2018-01-23 14:38:22 中国江苏网政风热线栏目组已办结