设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:油烟扰民

来源: 政风热线   作者:姜秋香  2018-01-03
我家在扬州东方名城,我家楼下开了个烧烤,油烟严重影响了我们的正常生活,我投诉无门,我不知道该找谁,几年了都没有办法解决,环保局来了多少次也没看到结果,我的问题谁来解决。

扬州市广陵区环保局回复:

已前往现场检查,该烧烤店名为皖苏烧烤,使用一台定制烤炉,油烟经净化器处理后排入门前下水道内,反映人住在二楼,在平台上私自搭建一阳光房,原平台上有一根雨水管直通下水道,部分烧烤油烟通过下水管排到其阳光房内。现场已联系反映人,对方同意烧烤店主与其联系,针对油烟扰民问题拿出解决方案。我局将继续监督店主解决好此问题。

受理信息:

信件编号: 201801030028 受理部门: 扬州市广陵区环保局
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-01-03 14:15:45 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-24 10:53:34 扬州市纠风办已转办
2018-01-24 13:52:32 扬州市广陵区纠风办已转办
2018-01-29 14:42:47 扬州市广陵区环保局申请办结
2018-02-22 14:38:02 扬州市广陵区纠风办已通过