设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:被收天燃气初装费合理吗

来源: 政风热线   作者:丁洪富  2018-01-03
扬州市江都区建乐村于2010年开始拆迁,2015年7月建乐小区建成(建乐拆迁安置小区)并交付给拆迁户,但至今房屋产权证不予办理,问了相关部门回应说是土地等手续还未能办好,等政府办好以后再说,我想说的是:建乐小区没有土地等相关手续它是怎么建的(现在小区有大约近千户)难道政府违法违规是合理合法的?天燃气初装费也被强行收取,说是安置房不在政府取消天然气初装费文件之内。

扬州市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201801030034 受理部门: 扬州市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-03 11:29:10 中国江苏网政风热线栏目组已转办