中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:宿迁市经济开发区 义乌商贸城乱收费问题

来源: 政风热线   作者:孙其锋  2018-01-03
1: 宿迁市经济开发区义乌商贸城所以商户(房产所有人)都按时缴纳物业管理费(包含车辆管理费用)。现在区政府支持把市场所有门口安装收费装置,还要收取外来消费者的停车费用 遭到全体业主的反对,因为这样会导致市场萧条(消费者都不来了)。但是经济开发区出动大量警察镇压。 2: 宿迁市经济开发区义乌商贸城所以商户(房产所有人)的电费都是缴纳给物业公司,物业公司再缴纳给供电公司(物业公司设置电子刷卡电表)导致物业公司随意断商户的电。 全体业主的的诉求是: 1:拆除收费装置恢复市场开放自由 2:拆除电子刷卡电表让业主直接到供电公司开户装表

宿迁市经济开发区监察局回复:

受理信息:

信件编号: 201801030053 受理部门: 宿迁市经济开发区监察局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-03 14:13:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-09 10:13:53 宿迁市纪委已转办