中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:扬州海德公园垃圾集中投放点离居民楼太近,清理垃圾噪音扰民

来源: 政风热线   作者:杨先生  2018-01-14
扬州海德公园墨香园后5米左右,原本规划建海德小学地块被物业长期倾倒各种垃圾,2017年1月份居民投诉多年后,物业在有关部门监督下不顾业主反对离墨香园居民楼后5米左右兴建垃圾池并砌墙遮挡。由于当时面积小清理时间段短,期间业主一直忍耐未继续投诉。可是到了2017年4月后物业清垃圾时将当时砌的东面围墙撞倒了,从此垃圾倾倒面积增加了一倍,导致垃圾存放时间太长!清理时间太长!一到夏天雨后垃圾浸泡的污水直接流到了墨香园居民楼梯口,业主需趟过黑臭污水才能上楼,最无法忍受的是每次物业清垃圾要持续到晚上12点,装卸机的哄鸣严重影响业主休息!这块原本规划建海德小学地块有几十亩地,为何一定要将该垃圾池建在离墨香园居民楼5米左右?地点选择极不合理,已严重影响了业主的生活休息!期间这块空地乱倒垃圾问题业主已投诉多年,媒体曝光多次,有关部门就是不作为一直未得到有效解决,期待2018年职能部门能督促物业将该垃圾存放点移到空地最东北侧,并砌墙遮挡及时清理。期待这块荒废以久的空地能变成社区口袋公园,墨香园全体业主跪谢你们!

扬州市邗江区纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201801140001 受理部门: 扬州市邗江区纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-16 10:29:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-24 11:24:00 扬州市纪委已转办