中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:我的农村合作医疗卡乡里不发,说要本人回去领

来源: 政风热线   作者:唐仁文  2018-01-15
我的农村合作医疗卡乡里不发,说要本人回去领,为什么交钱的时候为什么不要本人去交,我让我的父亲带上户口本都拿不到,我就想知道他们是不是为人民服务的, 我还想说:响水县运河乡,乡镇府你们能不能干点好事,我不是不去取,因为我常年在外地,很少回老家,包含过年过节,真心希望双声道关注一下,因为不是我一个人,谢谢,

盐城市响水县运河镇政府回复:

受理信息:

信件编号: 201801150114 受理部门: 盐城市响水县运河镇政府
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-15 14:49:57 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-22 15:27:26 盐城市纪委已转办
2018-02-01 15:01:02 盐城市响水县纪委已转办