中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:我要举报徐州银地车管所不让车辆过户

来源: 政风热线   作者:任王军  2018-01-15
我要举报徐州银地车管所 我12月28号买了一辆二手半挂车到徐州银地车管所过户的时候警官说不能过户,我问他为什么?他说这车辆没有满一个月不让过户,我问他有哪条规定条例必须要满一个月才能过户他说没有,他说就是他不让过户。我找他们所长他们所长说没有条文规定就让我找那位警官协商,我找他没有用还是不让我过户,

徐州市公安局回复:

受理信息:

信件编号: 201801150115 受理部门: 徐州市公安局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-15 14:50:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-16 09:13:16 徐州市纪委已转办