设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:住房困难,申请建房一直踢皮球

来源: 政风热线   作者:宗雪林  2018-01-16
我是在越南打过仗的老兵,今年66岁,兄弟两家住三间60平方米不到的瓦房里,小孩连个自己的房间都没有,房屋建了20几年了,由于年代过长每个墙角都出现的裂缝,有时外面下大雨里面下小雨的现象。连个进出口道路,农忙的时候晒粮食的地方都没有。别的地方我不知道整个镇上就我们是两家三间平房的。找了一年多的镇上村上推皮球推来推去。泰兴的12345也打过都没有用。这次我们真没有办法了又没关系,又没钱送礼,人又老实巴交的,房屋面临倒塌的现象。垦请你们帮帮忙。.

中国江苏网政风热线栏目组回复:

重复。与201706160063、201707110066、201707270036、201708040056、201709070147反映问题相同

受理信息:

信件编号: 201801160057 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-01-16 16:06:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-19 19:00:03 泰州市泰兴市纠风办申请退信
2018-01-22 14:47:40 中国江苏网政风热线栏目组已办结