设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:关于村干部利用农村土地确权政策重新分土地的问题

来源: 政风热线   作者:赵明安  2018-01-17
我们这里的土地即没有被国家征用,又没有新的发展,村干部利用国家土地确权政策将本村民小组二轮承包三十年还有十一年才到期的土地承包合同作废,进行第三轮承包,同时还将五十年不变的自留地一起重新分配。习见平总书记在党的十九大会议报告中明确指出;农村土地二轮承包三十年到期后,再延长三十年。他们不宣传党的好政策,与国家政策唱反调,这样做是不是在以权谋私,违反国家的法律法规,希望有关部门给我们这些低层老百姓一个满意的解答。

扬州市化工园区青山镇回复:

受理信息:

信件编号: 201801170001 受理部门: 扬州市化工园区青山镇
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-17 14:39:01 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-24 11:14:53 扬州市纠风办已转办