中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:双向转诊无法使用

来源: 政风热线   作者:陈旭东  2018-01-17
我是江苏省盐城市射阳县经济开发区后湾村的村民,想咨询一下关于合作医疗的事情,我母亲在本月13号的时候在村镇医院检查出患有肾结石,水肿,需要进行切除手术,于是当地卫生室开据了双向转诊(上传)单,但是我们今天上午到县第一人民医院住院治疗并出示了转诊单时被对方告知无法使用,请问一下这么好的一个惠农政策怎么说停就停了?我们都是普通的务农群众,加之父母年事已高,身体都不好,盼回复!

盐城市卫计委回复:

受理信息:

信件编号: 201801170011 受理部门: 盐城市卫计委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-17 14:19:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-18 14:25:48 江苏省卫生和计划生育委员会已转办