设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:乡镇居民江苏跨地就医 无法享受医保报销

来源: 政风热线   作者:王晓龙  2018-01-21
病人盐城东台人于2017年底发现甲状腺肿瘤在常州第二人民医院进行常规治疗,并于2018年初于常州第二人民医院进行甲状腺肿瘤切除手术。 病人2017年底的治疗费用于当月成功报销,但2018年初手术费却被告知该医院无法报销。两万的医疗费用需要自费。

江苏省人力资源社会保障厅回复:

受理信息:

信件编号: 201801210002 受理部门: 江苏省人力资源社会保障厅
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-22 10:38:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-24 10:50:15 江苏省卫生和计划生育委员会申请退信
2018-01-25 09:49:54 中国江苏网政风热线栏目组已转办