设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:扬州市经济开发区城管局不作为

来源: 政风热线   作者:何星  2018-01-21
市民从2017年5月即开始举报扬州市经济开发区新城花园农贸市场东侧及南侧人行道数十间违章建筑,扬州市政府热线答复违章属实 ,且明确要求城管局处理,但扬州市经济开发区城管局数次答复均以:取证困难,当事人不予配合等种种借口推诿,导致此数十间重大违章建筑持续近三年,给不法商人陆元庭(扬州市经济开发区前公务员)带来一年数百万的不法牟利。 从市民投诉至今,已有近9个月的时间,政府的办事效率就如此之低吗? 请政府明确告知何时可以完成处理此类案件!

扬州市经济开发区纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201801210003 受理部门: 扬州市经济开发区纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-25 09:48:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办