设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:中国人寿不退还押金

来源: 政风热线   作者:刘明皓  2018-01-22
尊敬的国家机关人员,我于2018年1月相继投诉两次,虽然你们受理了第一个,信件编号为201801010009的,他们也帮我办理了离职手续,但是我这个押金的事情还是没有拿到手,希望你们帮我快点办理,谢谢 信件原文:你们好,因为中国人寿隶属于保监局,投诉部门没有找到中国人寿,所以我就填了省保监局,我于2017年9月-10月在中国人寿镇江分公司润州分公司售展部任职(地址:黄山南路20号德润大厦7楼),我的工号是32110266302095,中国人寿的收展员入行依据是要交500元押金。我于十月份离职,主管人员说3个月退还押金,可是已经3个月(10月,11月,12月,1月)到了,他们并未退还我的押金,也并未注销我的工号,而且还利用我的工号做短险,中国人寿拒绝退还押金的事情,在全国各地多有流传,很多人的押金甚至一年多退不回来也都有。所以机关人员能够帮我拿回押金

江苏省保监局回复:

受理信息:

信件编号: 201801220001 受理部门: 江苏省保监局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-22 09:27:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办