中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:重残补助

来源: 政风热线   作者:杨先生  2018-01-25
徐州市铜山区棠张镇:我是一级残疾,重残补助上面规定每月380元,我一个月只拿到100元。

徐州市民政局回复:

受理信息:

信件编号: 201801250036 受理部门: 徐州市民政局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-26 14:33:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-07 16:52:13 徐州市纪委已转办