中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:陈集镇人民政府关于拆迁过程中利用地方黑势力欺诈百姓

来源: 政风热线   作者:马万祥  2018-01-26
我是马万祥,电话13813124818,家住江苏仪征陈集镇人民东路127-2号,反映事由:18年1月23号下午14时许,我家莫名其妙的来了一帮人,对方说是代表政府的拆迁办人员,我随即报警数次,但未得到回应,对方随后在4点多拔掉我家监控打人。事后派出所说一个月时间处理,我老婆因此才在派出所哭闹了下,随后第二天就被派出所叫去谈话,到现在还不知道人在哪里,而打人的人已被放走,跪求你们栏目组能予以帮助。

扬州市仪征市纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201801260035 受理部门: 扬州市仪征市纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-29 15:04:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-22 11:25:48 扬州市纪委已转办