设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:东海县两交警为了完成任务竟然给停在线内的同一车辆同时贴两个罚单

来源: 政风热线   作者:张怀亮  2018-01-29
尊敬的政风热线: 您好,我是东海县一个私家车司机,本月26日晚20时左右,我将车停在东海县凯马特超市南门停靠线内,21时左右,等回来时候发现车头和车位分别被两个交警贴两个罚单。一个是东海县牛山中队的潘俊亮。另一个居然是下面一个叫双店镇的一个交警中队的叫做石士刚的警察贴的。车头一张,车尾一张。我拍了现场照片。现在在我们东海县,每个交警每天贴罚单50个已经是人人皆知的事情。他们为了完成任务,已经近乎疯狂。打110没人管。打12389永远是忙音永远打不通。请政风热线调查核实还东海一个正常文明的交通环境。谢谢谢谢!

连云港市东海县纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201801290004 受理部门: 连云港市东海县纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-29 14:40:02 中国江苏网政风热线栏目组已转办