设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:投诉的是我们小区南通雨润星雨华府,售房时在合同价外强行搭售收取我服务信息咨询费15000元

来源: 政风热线   作者:听众  2018-01-31
我是南通人,我投诉的是我们小区南通雨润星雨华府在2015年3月31日售房时在合同价外强行搭售收取我服务信息咨询费15000元,(附有发票,发票上不是他们雨润星雨华府盖的章,但是是在他们售楼处财务部交款开的发票,如果他们以不是他们盖的发票章为借口不认可我可以发动其他业主将发票拿出作为证据)我基本上每天都要收听江苏新闻频道政风热线节目,你们曾经在前段时间播出一档节目也是关于我省每市一小区在合同价以外搭售服务费一事,所以此事对照我们小区情况特向你们投诉,按照住建部城乡建设部文件精神,将严厉查处房地产开发企业发布虚假房源信息和广告等9种不正当经营行为第七条之规定,以捆绑搭售或者附加条件等限定方式迫使购房人接受商品或者服务价格,对此认为此收费属于违法违规收费,现求助你们栏目组,本要求退款。

南通市港闸区纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201801310038 受理部门: 南通市港闸区纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-31 14:51:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-31 15:11:58 南通市纠风办已转办