中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:小区自从16年就在小区内搭建违规建筑

来源: 政风热线   作者:时玲  2018-01-31
我是江苏省连云港市东海县牛山镇的居民!我住在聚龙公馆小区2号楼,该小区自从16年就在小区内搭建违规建筑 ……一个娱乐场所的逃生楼梯,搭建初期就遭到我们2号楼全体业主的反对!但是该小区物业和娱乐场所老板,动用黑社会人员在搭建初期看着!我们没有力量与之抗衡!一直打东海县的政府热线反映这个问题!她们一直没有答复.。包括今年东海县创建国家卫生城市,一般老小区里面的菜园都被铲了,我们小区高达10米的违章搭建楼梯没人管,这里有没有政府部门的责任呢?该娱乐场所的楼梯会给我们生活造成很大的安全隐患啊!

连云港市东海县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201801310041 受理部门: 连云港市东海县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-01-31 14:49:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-31 16:13:55 连云港市纪委已转办