设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:办房产证遇难题

来源: 政风热线   作者:黄先生  2018-02-01
我家老房子要办房产证,国土部门和不动产部门都同意办了,我把材料都搞好了,审核科要我去规划办盖个公章,但是规划办说没有这个文件,我到住建局反映这个事情,他们回答说有这个文,但是也拿不出来,规划局说没有这个文,两家相互推,已经拖了7个月了。

盐城市住房保障房产管理局回复:

受理信息:

信件编号: 201802010002 受理部门: 盐城市住房保障房产管理局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-02-02 15:14:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-05 17:11:01 盐城市纠风办已转办