中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:盐城市阜宁县,文晟华庭隔壁占用耕地建建公墓

来源: 政风热线   作者:左如义  2018-02-06
阜宁县苏州路北京西路,村里恶霸占用耕地强行建公墓,100米范围内有小区书香华庭,苏州花苑,德惠上书房,新城花园,状元里,还有阜宁人民医院妇幼保健院(县院),还有6-23龙卷风袭击纪念馆,属于文化景区范围,都是禁止建设公墓的!村里恶霸还是一意孤行,附近居民已经强烈不满,县城信访开始踢皮球!承认违建,但是不归他们管!恳求为了我们生活环境居住人文,让他们另选建设地址,怎么也不能占用耕地,建在纪念馆和社区边上,

盐城市阜宁县国土资源局回复:

受理信息:

信件编号: 201802060003 受理部门: 盐城市阜宁县国土资源局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-02-06 15:14:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-14 11:38:06 盐城市纪委已转办
2018-02-23 10:48:45 盐城市阜宁县纪委已转办