中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:村书记不作为 镇纪委书记不作为 镇信访书记弄虚作假

来源: 政风热线   作者:陈育宽  2018-02-07
我的诉求 我是阜宁县罗桥镇沿荡村人 陈育宽 身份证号 320923197210106939 电话 13914717178 我从2016年反应我村账目要书面混蛋我的请求 ,一直到目前没有处理结果,从国家04年开始 一直到13年国家的植补款一分钱没有拿到 2014年开始就拿到国家植补款才17块钱 ,我的粮田和我的荡滩转包,村发包一直到2013 国家植补款一分钱都没有拿到,2014到目前为止我才拿到501块钱 还有就是我村十几年的账目到现在都不公布 ,要求这么多年来把我村所有账目公布,还有就是我村养殖场粮田转包存在作弊行为,当年应该500块钱一亩,我村干部居然175块钱就发包 ,这么多年来 ,荡滩粮田承包款我村所有农民都没有拿到,我村干部存在官商勾结,要求政府公开我村所有的账目 ,特别是养殖场的账目,我镇纪委苏书记,以各种理由,拒绝书面回答我的请求 ,还有我反应的问题一直没有解决,居然被我镇信访办冒充我的签字信访回执单,我根本就没和信访办人见过,哪来的签字,是在2016年8月份的事情 ,我请求政府公布 期待我的诉求

盐城市阜宁县纪委回复:

受理信息:

信件编号: 201802070090 受理部门: 盐城市阜宁县纪委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-02-11 14:51:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-14 11:32:45 盐城市纪委已转办
2018-02-23 10:50:39 盐城市阜宁县纪委申请退信
2018-02-28 11:48:17 盐城市纪委已将退信诉求退回原部门