设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:车管所检验员不按法律法规验车,连同黄牛谋取私利现象严重。长久以来的交管所暗疮无人揭!

来源: 政风热线   作者:黄凯  2018-02-09
本人汽车(白色进口大众尚酷)去常州市天宁区车管所办理行驶证变更(由于挂靠公司企业名称变更),汽车轮毂由原色喷成黑色(轮毂为原车轮毂),购车时选装了原装了一套包围,车身贴了些贴纸(面积目测车身面积的20%)。此车在检验员那里遭到故意刁难,拒绝一切验车请求,本人熟知汽车改装部分交通法律法规,深知自己的汽车在合法改装范围内,应合法合规给我办理行驶证变更。在无奈之际,有一个黄牛人员说他可以办,收费800元,结果那个黄牛去了,检验员二话没说就帮我完成了验车拍照程序完成了行驶证变更,试问,法律何在?老百姓的钱就是这么坑的吗?希望政风热线关注处理,给我一个答复!!!

常州市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201802090015 受理部门: 常州市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-02-11 11:01:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办