中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:建房押金一直不退

来源: 政风热线   作者:唐先生  2018-02-13
苏州吴江区 老宅基地建房子,建房之前交了3万押金,作为超平方的保证。但现在房子建好了,押金也不退。我是15年建的房子。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

按投诉件留下电话号码联系投诉人,确认此手机号用户姓戴,不是唐先生,不是投诉人自己的手机号,无法联系到投诉人,无法确定投诉的问题发生在本区的地域,造成职能部门无法办理。

受理信息:

信件编号: 201802130022 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-02-23 15:10:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-23 17:06:18 苏州市吴江区纪委申请退信
2018-02-26 10:13:16 中国江苏网政风热线栏目组已办结