中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:五保户的补贴待遇

来源: 政风热线   作者:张常牛  2018-02-14
我有一个大伯名叫张学喜至今单身,现在都60多岁没有享受到国家任何补贴,找村支书也没有用,找镇上民政部门他们说还要村支书申请才行,然后去找村支书他就用各种理由来应付。他还说他当村支书以来还没有给村民办过这个补贴,那要这样的村支书干嘛?不为村民办实事,这样的村支书是不是有问题?我想让你们介入调查看我大伯应不应该有这个五保户的补贴待遇?

连云港市民政局回复:

受理信息:

信件编号: 201802140009 受理部门: 连云港市民政局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-02-22 15:59:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-22 16:01:11 连云港市纪委已转办