设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:房屋建了20几年了,由于年代过长每个墙角都出现的裂缝

来源: 政风热线   作者:宗雪林  2018-02-14
我是泰州泰兴市张桥镇焦荡东焦二组现在有一件事请你们帮帮忙,我是在越南打过仗的老兵,今年66岁,兄弟两家住三间60平方米不到的瓦房里,小孩连个自己的房间都没有,房屋建了20几年了,由于年代过长每个墙角都出现的裂缝,有时外面下大雨里面下小雨的现象。连个进出口道路,农忙的时候晒粮食的地方都没有。别的地方我不知道整个镇上就我们是两家三间平房的。找了一年多的镇上村上推皮球推来推去。泰兴的12345也打过都没有用。这次我们真没有办法了又没关系,又没钱送礼,人又老实巴交的,房屋面临倒塌的现象。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

重复。“政风热线”网主要受理本市各级政府部门和公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。 诉求不属受理范围的请通过其他渠道反映。如对已经过诉讼程序或诉讼中的涉法问题;民事纠纷及医患纠纷;问题涉及军队、武警;诉求内容模糊不详,无从调查或回复的;信访、来访及历史遗留等问题。

受理信息:

信件编号: 201802140021 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:42:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-09 14:12:57 泰州市泰兴市纠风办申请退信
2018-03-12 09:46:56 中国江苏网政风热线栏目组已办结