中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:违规补课

来源: 政风热线   作者:张宇  2018-02-20
江苏省灌云县灌云高级中学和南师灌云附中均存在提前开学的行为,上课时间为大年初六(21号),违反省教育厅相关规定。并且已经向灌云县教育局和连云港市教育局都反映过,但是并未得到妥善处理,因此选择江苏省教育厅,希望能及时处理。回复内容麻烦直接回复电子邮箱或短信,不方便接听电话,谢谢。

连云港市教育局回复:

受理信息:

信件编号: 201802200001 受理部门: 连云港市教育局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-02-22 15:28:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-10 15:35:11 江苏省教育厅已转办