中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:04年开始 一直到13年国家的植补款一分钱没有拿到

来源: 政风热线   作者:陈育宽  2018-02-22
我是阜宁县罗桥镇沿荡村人 陈育宽 身份证号 320923197210106939 我从2016年反应我村账目要书面回答我的请求的结果 ,一直到目前没有处理结果,从国家04年开始 一直到13年国家的植补款一分钱没有拿到 2014年开始就拿到国家植补款才17块钱 ,我的粮田和我的荡滩转包,村发包一直到2013 国家植补款一分钱都没有拿到,2014到目前为止我才拿到501块钱 还有就是我村十几年的账目到现在都不公布 ,要求这么多年来把我村所有账目公布,还有就是我村养殖场粮田转包存在作弊行为,当年应该500块钱一亩,我村干部居然175块钱就发包 ,这么多年来 ,荡滩粮田承包款我村所有农民都没有拿到,我村干部存在官商勾结,要求政府公开我村所有的账目 ,特别是养殖场的账目,我镇纪委苏书记,以各种理由,拒绝书面回答我的请求 ,我请求政府公布 期待我的诉求 过年了 我就等于没有钱过年 问题是我村干部天天过年 有钱有势 穷人就是穷人 没钱过年啊 /::'(/::'(/::'( 今天是大年初一 就这样办理中 看看吧 几个月啦 都一年了 十个月都办不好么 这个就是我们镇纪委书记 还有信访办为了农民办的事情 不作为啊 农民过的什么年 村干部过的什么年 是不是我真的去北京才可以请习大大办这件事啊 我的诉求一直不落实 你们政风热线也支持官官相护么 农民维权就是难

中国江苏网政风热线栏目组回复:

重复件。前件已转办处理。“政风热线”网主要受理本市各级政府部门和公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。 诉求不属受理范围的请通过其他渠道反映。如对已经过诉讼程序或诉讼中的涉法问题;民事纠纷及医患纠纷;问题涉及军队、武警;诉求内容模糊不详,无从调查或回复的;信访、来访及历史遗留等问题。

受理信息:

信件编号: 201802220007 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-02-22 15:23:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-28 11:42:22 盐城市纪委已转办
2018-03-01 16:47:19 盐城市阜宁县纪委申请退信
2018-03-07 10:40:06 盐城市纪委申请退信
2018-03-09 09:50:50 中国江苏网政风热线栏目组已办结