设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:小孩在徐州儿童医院住院 农村合作医疗为啥不能直接报销

来源: 政风热线   作者:翟亮  2018-02-22
本人徐州本地人 家里都交的农村合作医疗 小孩在徐州儿童医院住院 农村合作医疗为啥不能直接报销 还得先到县医院签个转诊证明才能报销 县医院没去就诊不给在转诊单上签字 这符不符合农村合作医疗的规定 多这一道程序是必须要有的还是有关部门刻意加的 本人江苏徐州睢宁县人

徐州市卫计委回复:

受理信息:

信件编号: 201802220017 受理部门: 徐州市卫计委
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-02-22 15:18:54 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-01 16:19:04 徐州市纠风办已转办