中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:大龙湖沟棠路有18盏路灯不亮

来源: 政风热线   作者:黄先生   2018-02-22
徐州市云龙区:之前反映过。大龙湖沟棠路有18盏路灯不亮,栏目组在节目里跟我连过两次线,该路段路灯由铜山新区一家工程公司负责,公司说在春节前肯定让路灯亮起来,结果到现在也没亮。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

徐州市纠风办联系徐州市新城区管委会落实该信件反映问题,现将徐州市新城区管委会调查处理情况回复如下: 沟棠路(迎宾大道至珠江路)共有路灯124盏,由于部分路灯线路被挖断,确有18盏路灯不亮,路灯不亮的路段主要集中在西侧惠民西入口至珠江路段。在查明原因后,立即安排了相关单位进行了维修,目前已完成6盏。

受理信息:

信件编号: 201802220076 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2018-02-23 11:00:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-01 16:19:50 徐州市纪委已转办
2018-03-02 15:22:58 徐州市云龙区纪委申请退信
2018-03-11 19:01:06 徐州市纪委已审核退信申请
2018-03-12 09:44:56 中国江苏网政风热线栏目组已办结