设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:我们村的耕地被政府转让经营权,每年每亩发村民1000元,往年都能按年发放,但去年就没有发放

来源: 政风热线   作者:吴先生  2018-02-22
我是泰兴黄桥果园村村民,我们村的耕地被政府转让经营权,每年每亩发村民1000元,往年都能按年发放,但去年就没有发放,村里说承包老板跑了,镇政府没钱。村民是跟政府签的合同,村民田没了要靠这钱卖口粮,政府说承包老板跑了没钱合适吗。请求帮助,谢谢。

泰州市泰兴市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201802220091 受理部门: 泰州市泰兴市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-02-23 10:55:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办