中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:江苏省宿迁市宿豫经济开发区居民小区附近空气污染严重

来源: 政风热线   作者:王正  2018-02-24
江苏省宿迁市宿豫经济开发区江山大道与325省道交界处附近有御江山、兴隆、荷塘等多个居民小区,但是该处多个重污染企业(江苏豫兴化工、三元轮胎等)长期违规排放重污染气体(有强烈刺激性气味和刺激性气体),附近居民苦不堪言,长期向当地环保部门投诉反映情况,每次环保部门回复都是千篇一律(排放的气体达到标准),从未实际解决问题,导致附近居民长期情绪激动,多次差点发生群体性事件,宿迁当地的政府论坛仅投诉三元轮胎厂的帖子就高达上百条,当地政府及环保部门除了打擦边球,踢皮球之外,从未真正有效的解决过问题,居民长期不敢开窗,恳求政风热线能帮帮忙,解决一下问题。

宿迁市宿豫区环保局回复:

受理信息:

信件编号: 201802240003 受理部门: 宿迁市宿豫区环保局
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-02-28 12:09:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-05 10:49:55 宿迁市纪委已转办
2018-03-13 11:25:44 宿迁市宿豫区纪委已转办