设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:海门市常乐镇羊家乐温室工程项目欠款

来源: 政风热线   作者:林育富  2018-03-06
我上海茼程温室设备有限公司于2015年7月3日通过江苏省海门市公共资源交易中心公开招标方式取得海门市常乐镇羊家乐温室工程项目(项目编号:HMZFCG2015057A)施工建设权,中标金额为558.130549万元,工程已于2016年9月30日全部验收通过,按照合同中的付款约定,工程结束后应付到总工程款的80%共计446.5044万元,常乐镇财政所于2016年10月20日支付给我方175万元,2016年底支付110万元整。余款至今未能付清,我方多次去找常乐镇镇政府相关领导请求帮我们办理付款,至今未果。因为此工程款项的拖欠,已经严重影响到我公司的正常运转。恳请贵单位给予我方协助,不甚感激!

南通市海门市纠风办回复:

受理信息:

信件编号: 201803060001 受理部门: 南通市海门市纠风办
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2018-03-06 09:39:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-06 11:26:29 南通市纠风办已转办